Власти Брянска обязали неплательщиков погасить долги до 25 декабря

Причины, по которым брянские предприятия и организации допускают задолженности по платежам в бюджеты всех уровней, рассматривались на очередном заседании комиссии по неплатежам, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации 9 декабря. По его итогам первый зам и.о. градоначальника Виктор Предёха установил крайний срок погашения скопившихся долгов — 25 декабря.

Так, должниками перед городским бюджетом являются компании по ремонту и обслуживанию машин для сельского хозяйства, торгующие строительными материалами и товарами народного потребления, оказывающие услуги по перевозке грузов, занимающиеся охранной деятельностью и обеспечивающие безопасность.

После рассмотрения финансового состояния всех предприятий, чьи руководители были вызваны на «ковёр», Виктор Предёха потребовал требование скорейшего погашения задолженностей. Он подчеркнул: к злостным неплательщикам, будут применяться строгие меры в соответствии с действующим законодательством. «Мы получили из налоговой инспекции сведения о физических лицах, имеющих задолженности более 30 тыс. рублей по земельному и налогу на имущество. Есть достаточно известные люди, имеющие долги по 100-300 тыс. рублей. Планируем их пригласить на очередное заседание комиссии. Ситуация, когда предприниматели кредитуются за счёт города, не допустима. Возврат в казну этих средств позволит городу справиться со своими обязательствами. Крайний срок, который город устанавливает для погашения этих задолженностей — 25 декабря текущего года», — заявил чиновник.