Долг в 8 млн рублей может привести к банкротству аэропорта «Брянск»

Заявление о банкротстве ОАО «Международный аэропорт «Брянск» принято Арбитражным судом Брянской области, сообщает корреспондент REGTime со ссылкой на документы суда. Рассмотрение заявления назначено на 22 января 2015 года.

Заявителем выступило ООО «Агростройинвест», третьи лица — Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба по тарифам, Управление государственного регулирования тарифов Брянской области.

Основанием для обращения в суд с заявлением о несостоятельности стала задолженность ОАО «Международный аэропорт «Брянск» перед заявителем, который составляет 8,2 млн рублей. Долг образовался в 2010 году — деньги были не выплачены за ремонт взлетно-посадочной полосы. По данному вопросу в 2011 году суд уже выносил постановление о взыскании долга, однако решение суда выполнено не было.

Напомним, на недавней пресс-конференции глава региона Александр Богомаз заявил: «Проблему за месяц не решить, но я уже встречался в Москве с инвесторами, которые приедут в Брянск после новогодних каникул. Они готовы вложить в аэропорт 4 миллиарда рублей».