Звёзды FIGHT NIGHTS откроют Академию Виталия Минакова в Брянске

Академия единоборств четырёхкратного чемпиона мира по самбо, чемпиона серии Bellator, заслуженного мастера спорта России Виталия Минакова торжественно открывается вечером в пятницу, 5 декабря. На открытие академии в полном составе прибудут звёзды FIGHT NIGHTS — промоутерской компании, в которой Виталий Минаков нашёл себя, как звезда ММА, сообщает корреспондент REGTime.

Строго говоря, Академия, которая разместилась в здании гостиницы «Турист», уже работает — на данный момент уже открыты три зала: тренажерный, аэробный и зал единоборств. Но на 5 декабря намечено торжественное открытие. Напомним, два дня назад FIGHT NIGHTS открыла свою первую Академию в Москве — теперь будет сразу же открываться первая региональная.

В Брянск приезжает весь цвет FIGHT NIGHTS:
— абсолютный чемпион мира по кикбоксингу (WAKO, WAKO-PRO, WKA и W5), заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Калмыкия, российский общественный и политический деятель, кандидат политических наук, основатель промоутерской компании FIGHT NIGHTS Бату Хасиков;
— мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, мастер спорта по боевому самбо, победитель Кубка Мира по джиу-джитсу 2003 года, чемпион Москвы по боевому самбо 2006 года, основатель промоутерской компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев;
— продюсер FIGHT NIGHTS Сангаджи Тарбаев;
— чемпион мира по кикбоксингу по версии WKA, чемпион мира про версии WAKO-Pro, двукратный чемпион Европы среди любителей, победитель Кубка России по тайскому боксу, серебряный призёр чемпионата России Владимир Минеев;
— двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону, чемпион Европы по ММА, чемпион Евразии по ММА, чемпион России по ММА, пятикратный чемпион России по боевому самбо, чемпион России по панкратиону, двукратный чемпион России по грепплингу, чемпион России по джиу-джитсу Али Багаутинов.
Плюс сам Виталий Минаков, который, несмотря на свой статус вице-спикера облдумы формально остаётся действующим спортсменом.

В ходе открытия состоится пресс-конференция приглашенных гостей, автограф- и фотосессии. Именитые спортсмены проведут мастер-класс для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Брянска. Состоится и презентация фонда «Сильная Брянщина», среди целей которого — развитие патриотизма, сохранение российской национальной идентичности и духовности.

В Академии единоборств FIGHT NIGHTS Виталия Минакова будут работать секции вольной борьбы, грепплинга (борьба в партере), самбо, бокса, кикбоксинга, ММА, также будут проходить занятия по кроссфиту, сайклингу (тренировка, которая проводится в закрытом помещении на стационарных велосипедах), стретчингу (растяжка), степаэробика и другие. На постоянной безвозмездной основе будут проводиться занятия и тренировки для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.