Брянские армлифтеры отметили Новый Год праздничным закрытием эспандеров

Брянские спортсмены-армлифтеры отметили Новый Год праздничной внутрироссийской сертификацией по закрытию тяжелых эспандеров Captains of Crush, сообщил корреспонденту REGTime генеральный секретарь World Armlifting Association Николай Виткевич.

Сертификацию по закрытию СоС №2 (88 кг) и СоС № 2,5 (108 кг) проводили судьи Николай Виткевич, Александр Максаков, Наталья Виткевич.

Испытание успешно прошел Алексей Булачёв, который с большим запасом справился с обоими эспандерами и теперь будет готовиться к международной сертификации на Captains of Crush №3 (126 кг), которую с 1992 года прошли во всем мире менее двухсот человек.

Алексей Булачёв работает начальником линейного отдела полиции ж/д станции Брянск-Орловский, увлекается боксом и уже два года тренирует силу хвата. Для тех, кто не держал в руках тяжелых эспандеров и не очень представляет, какую силу пальцев надо иметь для их закрытия, поясним на простом примере — для успокоения любого нарушителя г-ну Булачёву достаточно будет просто взять его за руку.