Аварийная среда: в 4 ДТП пострадали семеро

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, среду, 3 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 08:25 возле дома №28 по улице Авиационной в Советском районе Брянска 37-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai i30 при повороте налево — на улицу Горбатова — не уступила дорогу и протаранила Volkswagen Golf. От удара вторую иномарку отбросило на пешеходный переход, где находилась 16-летняя жительница посёлка Клетня (учащаяся 1-го курса БГСХ «Мичуринский»). Последняя с диагнозом «ушиб левого локтевого сустава и правой ягодицы» доставлялась в детский травмпункт. Кроме того, в ДТП пострадала 66-летняя пассажирка Hyundai. По предварительным данным, у пенсионерки «ушиб головы».

В 13:20 произошла авария в районе дома №32 по улице Фокина в Брянске. 32-летний водитель автомобиля Subaru Forester, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автобусу «ЛИАЗ-5256» (маршрут №27, в салоне находилось около 80 пассажиров). Для того чтобы избежать столкновения водитель автобуса прибегнул к экстренному торможению, в результате чего в салоне упала 73-летняя женщина. Старушка с диагнозом «ушиб мягких тканей головы» доставлялась в городскую больницу №1, после оказания медицинской помощи отпущена домой с назначением лечения.

Напомним, ещё одно ДТП, в котором пострадали 3 человека, произошло на улице Калинина в Брянске в 10:35. Там не справился с управлением 53-летний водитель микроавтобуса «ГАЗ-322132» (маршрутка №43).