Аварийный понедельник: в 2 ДТП пострадали двое, 26-летний мужчина — в больнице

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, понедельник, 8 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В час дня в районе дома №13А на улице Путевой в Клинцах 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» отвлекся от управления, выехал на правую по ходу движения обочину, затем вылетел в кювет и опрокинулся (на фото). У пострадавшего медики диагностировали «рваную рану левой щеки, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга». В настоящее время автомобилист помещён в Клинцовскую ЦРБ.

В 14:00 на улице Ленина в посёлке Бытошь Дятьковского района столкнулись «ВАЗ-21102» и Lada Kalina. За рулём первой легковушки находился 51-летний мужчина, за рулём второй — 30-летняя женщина. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя «ВАЗа»: тот не справился с управлением и выехал на «встречку». В ДТП пострадала водитель Lada Kalina. У неё «рваная рана лба» (отпущена с назначением лечения). Водители трезвые.

По фактам ДТП проводятся проверки.