В Погарском районе «ВАЗ» вылетел в кювет, один человек погиб

22-летний житель Погарского района — пассажир автомобиля «ВАЗ-21083» — погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе «Погар-Стародуб» в субботу, 20 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Трагедия в Погарском районе произошла в 15:00 (на фото). 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21083» двигался в сторону Стародуба. На 7 км вышеуказанной трассы молодой человек не справился с управлением (предположительно, из-за превышения скорости), выехал на правую по ходу движения обочину, протаранил дорожный знак, после чего вылетел в кювет и врезался в дерево. 22-летний пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель трезв. По факту ДТП проводится проверка.

К слову, в этот же день в 18:30 на 36 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе под колёса Volkswagen Beetle угодил 29-летний местный житель. Известно, что последний внезапно вышел на дорогу вне установленного места, за рулём иномарки находилась 29-летняя жительница областного центра, двигалась она со стороны Почепа в сторону Брянска. «Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель трезва», — добавляет ведомство.