Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 17 ДТП

Семнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие выходные дни, 19-21 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 20 декабря в 18:35 на улице Фокина в Советском районе Брянска 40-летний водитель автомобиля Volkswagen-28742, двигаясь со стороны проспекта Ленина в сторону улицы Калинина, сбил пешехода. Известно, что последняя — 62-летняя женщина — переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Прибывшие на место аварии медики диагностировали у пенсионерки «сотрясение головного мозга» и поместили в городскую больницу №1. Водитель трезв.

Днём ранее в Карачеве под колёса неустановленного авто угодила 39-летняя женщина. Произошло это в 17:15 на улице Володарского: потерпевшая двигалась по краю проезжей части (во встречном направлении) с детской коляской, в которой находился её 4-летний сын. После совершённого ДТП водитель вышел из автомобиля, предложил горожанке помощь, после чего скрылся. В 19:30 женщина обратилась за помощью к медикам Карачевской ЦРБ. По предварительной информации, при падении жительница Карачева получила ушибы, пострадал ли ребёнок — не уточняется. «Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению водителя совершившего ДТП», — добавляет ведомство.