Аварийный вторник: в 6 ДТП травмированы шестеро

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, вторник, 23 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 03:50 на 10 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Жирятино» в Выгоничском районе 68-летний водитель автомобиля «ГАЗ-322174» вылетел в кювет (по предварительным данным, мужчина не справился с управлением, поскольку двигался с превышением скорости). В ДТП пострадала 38-летняя пассажирка авто — жительница посёлка Выгоничи. С диагнозом «закрытый перелом костей носа, ушиб грудной клетки» она доставлялась в ЦРБ п.Выгоничи (отпущена с назначением лечения). Водитель трезв.

Около 15:00 на улице Воровского в Новозыбкове столкнулись Opel Vectra и Peugeot-206. За рулём первой иномарки находился 40-летний житель Злынковского района, за рулём второй — 37-летний местный житель. От удара «Опель» продолжил движение и сбил пешехода на обочине. 53-летний горожанин с диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытый вывих левого коленного сустава» помещен в травматологическое отделение Новозыбковской ЦРБ. Водители трезвые.

В 17:35 произошла автоавария на 84 км автодороги «Орёл-Смоленск» в Карачевском районе. 42-летний водитель большегруза «DAF» (житель республики Беларусь), двигаясь в сторону Брянска, зацепил 34-летнего велосипедиста. Последний ехал в попутном направлении, в момент ДТП поворачивал налево. В результате происшествия мужчина с различными ушибами доставлялся в ЦРБ г. Карачева. В настоящее время он отпущен домой с назначением лечения. Водитель трезв. «Пострадавший — житель Карачевского района — ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения, связанные с управлением велосипедом», — отмечает ведомство.

Добавим, ещё два дорожно-транспортных происшествия произошло во вторник в Брянске. В них пострадали два человека — 17-летний студент и 62-летняя пенсионерка (оба травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах).