Мобильный интернет стал доступен жителям 45 населенных пунктов Брянской области

Почти на треть увеличилось количество 3G базовых станций на территории Брянского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в завершающемся, 2014 году, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

За последний год «Билайн» демонстрирует положительную динамику развития сети. Количество 3G базовых станций в 2014 году увеличилось на 27%. Это говорит о том, что мобильный интернет стал доступен практически на всей территории города и области. Кроме того, компания постоянно модернизирует сеть 3G, так в этом году на 68% базовых станций была запущена новая технология DC-HSPA+, которая позволяет на современных гаджетах поддерживать скорости до 42Мбит/с.

Во втором полугодии «Билайн» в Брянской области усилил сигнал мобильного интернета в Новых Дарковичах, Мичуринском, Супонево, Белых Берегах, Бордовичах, Выгоничах, Толмачево, Жирятино, Радице-Крыловке, Дятьково.
Стоит также отметить улучшения в работе беспроводного интернета в самом городе, а также в районных центрах и таких отдаленных населенных пунктах как Клинцы, Климово, Карачево, Стародуб, Клетня, Трубчевск, Сеще, Жуковке, Унече, Новоселках, Фокино, Дубровке, Большом Полпино, Сельцо, Хутор-Боре, Сураже, Лопандино, Перелазах. Всего мобильный интернет стал доступен жителям 45 населенных пунктов Брянской области.

«Билайн» также стал лучшим и по наиболее значимым для клиента показателям голосовых сервисов — доступности голосового соединения и качеству речи. В октябре компания запустила «голос с эффектом присутствия» в Брянске и области. HD-voice обеспечивает четкость речи, без искажений передает тембр голоса, улучшает распознавание звуков, что незаменимо в условиях шумной городской среды, а также при общении с детьми и пожилыми людьми. Благодаря «эффекту присутствия» разговоры на улице, в транспорте, и в общественных местах станут намного комфортнее.

«В этом году мы серьезно продвинулись в своем техническом развитии, модернизированы базовые станции, расширены магистральные каналы, запущена в работу технология HD-Voice, которая позволяет нашим клиентам комфортно общаться даже в шумных помещениях. Безусловно, основным фокусом на 2015 год будет комфорт и удобство наших абонентов», — комментирует технический директор Брянского филиала Виктор Полехин.