БК «Брянск» споткнулся в Орле, но остался первым

После выездных матчей в Орле на минувших выходных БК» Брянск» поднялся на 1-е место в турнирной таблице группы «Б» первенства ЦФО по баскетболу — хотя и совершенно неожиданно проиграл одну игру, сообщает корреспондент REGTime

БК ГУ-УНПК (Орёл) — БК «Брянск» — 72:57, 70:90
6-7 декабря, Орёл

В ближайшие выходные, 13-14 декабря, БК «Брянск» на своей площадке примет курских «Русичей». После выездных матчей в Орле на минувших выходных БК» Брянск» поднялся на 1-е место в турнирной таблице группы «Б» Первенства ЦФО по баскетболу. Курские «Русичи», пропускавшие тур, сейчас располагаются на 4-м месте. В их «копилке» –17 очков, на 3 очка меньше, чем у «Брянска».

Выезд в Орел принес подопечным Сергея Сиволоба не ожидаемые 4, а только 3 очка. Буквально накануне этого выезда «Брянск» в двух играх «разнёс» орловчан дома. Видимо, это и сыграло свою роль — в первой игре против «ГУ-УНПК» они совершенно неожиданно для болельщиков проиграли – 57:72. Зато во второй день, опомнившись, брянская команда одержала уверенную победу – 90:70.

С Курском вопрос сложнее. В первом круге «Брянск» уступил в Курске в обеих встречах — в первой игре в овертайме – 69:70, во второй – 67:70. Однако, это были первые игры сезона — плюс брянская команда имела проблемы с составом из-за того, что четверо ведущих игроков попали в тяжёлое ДТП.