БК «Брянск» упустил шанс единолично возглавить турнирную таблицу

В случае двух побед над аутсайдером — воронежским «Согдиана-СКИФ-2» — БК «Брянск» мог единолично возглавить турнирную таблицу группы «Б» мужского первенства ЦФО по баскетболу. Но удалось выиграть только один матч.

После двух обидных поражений в одно очко в Курске в первых официальных играх сезона баскетбольный «Брянск» набрал просто отличный ход — шесть побед в шести матчах. В последний уик-энд ноября команда отправилась в Воронеж на матчи с одним из аутсайдеров турнирной таблицы группы «Б» первенства России первой лиги ЦФО — клубом «Согдиана-СКИФ-2» (молодёжкой воронежского коллектива высшей лиги). В случае двух побед брянский коллектив мог выйти на чистое первое место.

Первую игру «Брянск» выиграл — натужно, но победил воронежскую молодёжь — 73:70. А вот во второй игре доминировали хозяева — 66:56.

После первого круга — 10 игр пяти туров — БК «Брянск» с 17 очками (7 побед, 3 поражения) делит первое место в турнирной таблице с курскими «Русичами». Второй круг брянская команда начинает 6 и 7 декабря на выезде играми с орловским ГУ-УНПК.