Новый тепловоз 2ТЭ25Км от БМЗ в декабре будет показан в действии

Новый магистральный тепловоз 2ТЭ25Км будет продемонстрирован в действии машиностроителями БМЗ уже в декабре, сообщили REGTime в пресс-службе предприятия.

К реализации нового инвестиционного проекта «Организация производства грузовых магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ и 3ТЭ25КМ» на Брянском машиностроительном заводе приступили в 2013 году. Новый локомотив с коллекторным приводом соответствует главному принципу конкурентоспособности – соотношению цены и качества. Для упрощения сборки тепловоза и увеличения ремонтоспособности в нём применена модульно-разборная конструкция дизель-генераторной установки, охлаждающих секций, модульная кабина.

«Сегодня перед Брянским машиностроительным заводом стоят серьёзные задачи – совершенствование техники и технологии производства для обеспечения объемов выпуска магистральных тепловозов, — сказал генеральный директор ЗАО УК БМЗ Александр Василенко во время визита на завод старшего вице-президента РЖД Валентина Гапановича, — А правильно выстроенные производственные процессы и современное оборудование позволят нам повысить их качество, также увеличить производительность».

Объёмы его возможного заказа 2ТЭ25КМ помогут загрузить переживающее этап серьезной модернизации тепловозное производство, надеются на БМЗ.