«Брянские экологи» стали призёрами всероссийского субботника «Зелёная Россия-2014»

«Брянские экологи» стали вторыми в конкурсе на самое массовое участие в субботнике «Зелёная Россия-2014». Памятный кубок и диплом лидеру брянских «зелёных» Дмитрию Комкову вручил председатель «Зелёной России» Константин Курченков на конференции в Москве в пятницу, 12 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе БРЭОО.

Напомним, региональная общественная экоорганизация «Брянские экологи» присоединились к Всероссийской акции «Зелёная Россия-2014» в августе текущего года. Организованный ими субботник объединил свыше 60 волонтёров, которым удалось ликвидировать внушительную свалку за понтонным мостом в Советском районе Брянска. Тогда стараниями экологов было вывезено 300 мешков мусора (почти 18 кубометров).

Итоги конкурса были озвучены на конференции «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания» в Центральном Доме журналиста в Москве. На церемонию собрались государственные деятели, общественники, учёные и экологи.

«Выражаю благодарность движению «Зелёная Россия» за то, что оно объединяет единомышленников и обращает внимание на необходимость защиты природы нашей страны. Для нас приятно и важно, что наши усилия ценят так высоко. Это признак того, что мы движемся в правильном направлении. Большое спасибо нашим постоянным волонтёрам. Будем рады видеть вас на акциях «Брянских экологов» в следующем году, который обещает быть насыщенным», — сказал председатель Совета БРЭОО «Брянские экологи» Дмитрий Комков.