«Брянскэнерго» устраивает практику для студентов профильных вузов региона

Более 300 студентов брянских вузов и ссузов приняли участие в профориентационных практиках, устроенных для них филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

«Брянскэнерго» продолжает развивать сотрудничество с ведущими высшими и средними учебными заведениями Брянской области с целью подготовки квалифицированных кадров для электросетевого комплекса

«Чтобы эксплуатировать современное инновационное оборудование, разрабатывать и внедрять новые технические решения, филиалу нужны хорошо подготовленные молодые кадры, способные решать задачи любой сложности, — подчеркнул заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. – Сотрудничество с учебными заведениями позволяет нам избежать проблемы «кадрового голода» и поддерживать высокую квалификацию наших сотрудников».

В числе партнеров филиала — Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники, Клинцовский технологический техникум, Брянская государственная сельскохозяйственная академия, с которыми у энергетиков подписаны соответствующие соглашения. Они предполагают в частности, организацию для студентов профориентационных встреч, производственной практики и экскурсий на объекты «Брянскэнерго» ; их участие в ярмарках вакансий и работу в стройотрядах электросетевого комплекса. Только в декабре в организованных брянскими энергетиками мероприятиях приняли участие более трёхсот учащихся.