Брянск: На съезде на улицу Калинина вновь перевернулась маршрутка

Маршрутное такси № 28 врезалось в столб и перевернулось, уходя от столкновения с другим автомобилем, на спуске с улицы Красноармейской на улицу Калинина в районе полудня среды, 3 декабря. В салоне находилось шесть человек, сообщает корреспондент REGTime.

В результате ДТП две женщины (1946 и 1952 годов рождения) госпитализированы в первую городскую больницу с переломом ключицы и ушибами.

Это не первая авария «с переворотом» для маршруток на спуске с Красноармейской на Калинина (историческое название — с Галерной горы). 19 декабря 2011 года здесь же перевернулся пассажирский автобус ПАЗ, следовавший по маршруту №29, у которого возникли неполадки с тормозами. 11 из 15 пассажиров автобуса пострадали. 62-летняя женщина получила перелом бедренной кости.

В данной конкретной ситуации, по предварительным данным, водитель маршрутки не справился с управлением, пытаясь уйти от столкновения с «Нивой», дорожные условия были удовлетворительными, экспертиза показала, что водитель был трезв, на момент ДТП его «Газель» была исправна, неоплаченных штрафов не было.

«Нас беспокоит количество дорожно-транспортных происшествий на Брянских дорогах. За сутки в городе эта цифра достигает порой четырех десятков. В самые «лучшие» дни – 19-25. Администрация города Брянска берет под жесткий контроль ситуацию с аварийностью на дорогах. Особенно это касается общественного транспорта», — сказал выехавший на место ДТП замглавы городской администрации Юрий Царев.

В настоящее время движение на участке дороги восстановлено.