На трассе «Брянск-Новозыбков» иномарка врезалась в автобус: одна из пассажирок в коме

Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса произошло на 58-м км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе около 07.00 в пятницу, 19 декабря. Пострадали пять человек, одна из пассажирок госпитализирована в состоянии комы, сообщает корреспондент REGTime.

Виновником ДТП, произошедшим рано утром в пятницу, по данным региональной Госавтоинспекции, является водитель Ford Focus, врезавшийся в условиях тумана в пассажирский Peugeot Boxer.

«20-летний водитель автомобиля Форд Фокус, житель Тульской области, двигаясь со стороны г. Брянска в направлении г. Новозыбков, с включенными габаритными огнями в темное время суток, в условиях тумана, утратил контроль над движением автомобиля и допустил касательное столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом…», — сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. В результате ДТП пострадали находившиеся в Ford пять человек — водитель и четверо пассажиров. Четыре человека получили лёгкие травмы и отпущены с назначением лечения, а вот одна из пассажирок, 23-летняя молодая женщина, по некоторым данным госпитализирована в состоянии комы.

Водитель и пассажиры микроавтобуса не пострадали.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза.