В Брянске остались без воды 350 жилых домов и роддом №2

350 жилых домов, а также родильный дом №2 остались без водоснабжения в результате аварии на водопроводе в Брянске, которая произошла поздно вечером в субботу, 13 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Сообщение об отключении водоснабжения в Советском районе города поступило в МЧС в 22:05. Причиной стал порыв трубы диаметром 600 мм на водоводе произошел на улице Красноармейской, в районе ТРЦ «Тимошковых».

«В зону отключения попали 350 домов по улице Красноармейская (различной этажности), 1 СЗО (родильный дом). Обеспечение родильного дома водой осуществляется путем подвоза автомобилем ЗИЛ с емкостью цистерны 5 тонн. Для ликвидации последствий происшествия к месту выехали: оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области, аварийно-восстановительные бригады МУП «Брянский городской водоканал», МКУ «Управление по делам ГО ЗМТЧС г. Брянска», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС.

Как сообщил и.о. главы Советского района Брянска Алексей Колесников, на место прибыли специалисты и вся необходимая техника — краны, машины, гидромолот (на фото). Первые лица города и района также дежурили на месте в течение ночи. «Благодаря оперативным силам «Брянского горводоканала» и МЧС удалось запустить резервную ветку и не допустить отключения котельных. С отоплением в квартирах все нормально. Был снижен напор воды, но он был достаточен для того, чтобы все системы работали. В настоящее время идет работа по замене треснувшей задвижки», — сказал Колесников.