Брянские пограничники поймали неопознанный сыр. Решение — уничтожить

Микроавтобус УАЗ-«буханку» с контрабандным сыром задержали после длительное погони сотрудники погранслужбы в приграничном Суземском районе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской таможни.

Пограничники преследовали УАЗ от самой границы до районного центра Суземка. Автомобиль-беглец, который двигался без опознавательных знаков, удалось задержать в трех километрах от Суземки. При осмотре автомобиля было обнаружено 116 картонных коробок с головками сыра общим весом около 1690 килограммов. Товар изъяли и передали в Брянскую таможню. На задержанный груз отсутствовали ветеринарные и другие товарно-сопроводительные документы. Установить происхождение сыра также не представлялось возможным, так как на нем отсутствовала маркировка.

Управлявший автомобилем местный житель, проживающий в Суземке, факт незаконного перемещения сыра не признает. Брянской таможней в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.1 КоАП РФ (ввоз товаров помимо пункта пропуска). По предписанию Россельхознадзора неопознанный продукт подлежит уничтожению.