Брянское «Динамо-М» не примет участия в первенстве России по футболу

Дублеры футбольного брянского «Динамо» не будут участвовать в соревнованиях на первенство России среди команд третьего дивизиона, за явил президент брянской областной футбольной федерации Андрей Артемьев, сообщает корреспондент REGTime.

На заседании исполкома БОФФ, состоявшемся 11 декабря, президент федерации Андрей Артемьев сообщил собравшимся о том, что, «по имеющейся в МОА «Черноземье» информации, молодежная команда брянского «Динамо» не планирует принимать участие в соревнованиях на Первенство России среди команд третьего дивизиона». Завершившееся в конце октября первенство МОА «Черноземье» принесло дублёрам «Динамо» сплошные разочарования — только 5 побед, 3 ничьих и 18 поражений с катастрофической разницей забитых и пропущенных мячей — 29-83. Как итог — предпоследнее место в турнире, по большому счёту, среди коллективов физкультуры.

Скорее всего, руководство «Динамо», информация о тяжёлом финансовом положении которого под конец сезона всё-таки прорвалась наружу, решило сэкономить на дублёрах и свернуть постепенно вообще всю «турнирную программу». Исполком облатсной футбольной федерации «принял решение обратиться с открытым письмом по вопросу участия молодежной команды «Динамо» в турнире КФК к Губернатору Брянской области, руководителю Управления физической культуры и спорта Брянской области и в областную Думу».

Возможно, вместо «Динамо-М» Брянскую область в первенстве МОА «Черноземье» будет представлять какая-либо иная команда. В прошлом году такую возможность не исключал унечский «Электрон», а сейчас шаг вверх вполне может сделать новый чемпион области — стародубская «Заря» со своим надёжным спонсором, «Меленским картофелем» (да и у нынешнего начальника облспортуправления до сих пор, как у футболиста, нет титула победителя первенства России среди КФК).