Брянская область отдала футбольному «Динамо» долги натурой

Брянскому «Динамо» на погашение долгов выделено несколько квартир под продажу, заявил вице-спикер облдумы Виталий Минаков, курирующий футбольный клуб, сайту «Голеада».

Работники футбольного клуба «Динамо-Брянск», футболисты, тренеры не получают зарплату более четырех месяцев. Общий долг на данный момент уже перевалил за 20 млн. рублей.

«Долг будет погашен. Сейчас выделено несколько квартир на общую сумму 11 миллионов рублей. Они выставлены на продажу. Полученные деньги пойдут в клуб», — заявил Виталий Минаков. Он добавил также, что надеется на то, что игроки и работники клуба получат свою зарплату до Нового года, но не может обозначить точные сроки.

Клубу срочно необходима помощь, чтобы решить накопившиеся проблемы и начать подготовку к весенней части сезона. «Этой проблемой занимаются в областном правительстве, в Думе. Уверен, что губернатор поможет, будет бизнес привлечен. В любом случае проблему решим», — успокаивает г-н Минаков.

По итогам первой половины сезона «Динамо», которое тренирует Дмитрий Ларин, занимает 10-е место в зоне «Центр» второго дивизиона российского футбола.