Дома «Домового» будут платить теперь напрямую тепловикам

Компания «Брянсккоммунэнерго» расторгла договоры с двумя управляющими компаниями — СЦ «Домовой» и УК «Домовой». Жители их домов будут теперь платить за тепло напрямую, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного теплового монополиста.

Монополист по поставке тепла в Брянске — ГУП «Брянсккоммунэнерго» — объявил о том, что разорвал договоры поставки отопления и горячего водоснабжения с двумя управляющими компаниями под общим «брендом» «Домовой» (ООО СЦ «Домовой» и ООО УК «Домовой»). Компании Юрия Мачехина объявлены неблагонадёжными и находятся в процедуре банкротства. Сам г-н Мачехин давно известен своими эпатажными заявлениями против поставщиков тепла и прочих коммунальных радостей — он против того, что они требуют с компаний «его собственные деньги». Например, УК «Домовой» неоднократно признавалась арбитражным судом должником ещё перед предшественником «Брянсккоммунэнерго» — ОАО «Брянские коммунальные системы» — услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению эта компания не оплачивала с 2008 года. Эта же управляющая компания является злостным должником за потреблённую электроэнергию — теперь уже перед гарантирующим поставщиком (а их в Брянской области сменилось три). УК попадала в качестве фигуранта и в уголовные дела — по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Тепловики забеспокоились, когда на месте СЦ и УК появилась новая компания ООО «Домовой», «которая не имеет договорных отношений с ГУП «Брянсккоммунэнерго», но может выставить квитанции за отопление и горячую воду, хотя права на это не имеет». «Поэтому, начиная с квитанции за ноябрь 2014, ГУП «Брянсккоммунэнерго» будет выставлять в Ваш адрес квитанции за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению напрямую», — говорится в сообщении компании.

Новые квитанции будут направлены по следующим многоквартирным домам в г. Брянске и п. Путевка Брянского района:
пер. Кирова, д. 120;
пр-кт Ленина, д. 5, 9;
пр-кт Ст. Димитрова, д. 102;
ул. Богдана Хмельницкого, д. 37;
ул. Брянского Фронта, д. 6, 6А;
ул. Емлютина, д. 38, 44;
ул. Карачижская, д. 108;
ул. Красноармейская, д. 16;
ул. Репина, д. 16/61;
ул. Романа Брянского, д. 4, 11; д. 15, корпус 1;
ул. Ромашина, д. 15;
ул. Советская, д. 13, 66;
ул. Софьи Перовской, д. 57;
ул. Тарджиманова, д. 1, 2;
ул. Урицкого, д. 76;
ул. Фокина, д. 58, 60, 62, 66;
п. Путевка, ул. Рославльская, д. 6, 9.

«Просим Вас производить оплату только по квитанциям ООО «РИРЦ», и тогда Ваши денежные средства будут поступать на расчетный счет Поставщика тепловой энергии — ГУП «Брянсккоммунэнерго». Оплату отопления и горячего водоснабжения по квитанции с логотипом «Домовой» не производить, так как это приведет к задолженности перед ГУП «Брянсккоммунэнерго». Если Вы уже оплатили квитанцию этой управляющей компании в декабре, примите, пожалуйста, меры для возврата своих денежных средств», — добавили в компании-поставщике тепла.