«Дружба» подарила детдому автомобиль на Новый год

Автомобиль подарило подшефному Жуковскому детскому дому на Новый год предприятие «Транснефть — Дружба», сообщил REGTime пресс-секретарь «Дружбы» Андрей Ануфриков.

В Жуковском детском доме — около ста мальчиков и девочек. Большинство из них страдают от хронических заболеваний. Часто детей надо возить в больницы и поликлиники областного центра. Теперь эта дорога будет более легкой — администрация и профком АО «Транснефть – Дружба» подарили детскому дому автомобиль.

А на новогоднем утреннике в детском доме работники предприятия «Транснефть — Дружба» поздравили ребят и воспитателей с праздником, каждому передали подарки.

По словам председателя профсоюзной организации предприятия Владимира Недодела, нефтепроводчики помогают детскому дому уже более 15 лет. Строили здание, оборудовали бассейн, оснащали медицинский кабинет, создавали комнату православной культуры.

Директор Жуковского детского дома Виктор Оборок поблагодарил коллектив предприятия «Транснефть – Дружба» за помощь, выразил надежду на то, что и в будущем году нефтепроводчики будут поддерживать идею социальной ответственности добрыми делами.