Электронная очередь вмешалась в план строительства детсадов в Брянске

Предложения по строительству новых детских садов в Брянске поданы городским властям на основании данных электронной очереди, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Согласно электронной очереди, которая действует в Брянске с начала 2014 года, в Советском районе наибольшая потребность в детских садах в микрорайоне пер. Пилотов, в районе Старого Аэропорта и возле Центрального рынка. На втором месте — Бежица. Там острый дефицит мест в дошкольные учреждения в районе остановки «Молодёжная» (384 места), в Московском микрорайоне (429 мест), в районе улицы Вокзальной (303 места) и в центре района (427 мест). Что касается Фокинского района, то 316 мест необходимо микрорайону, ограниченному улицами Конотопской, Менжинского, Красных партизан, Котовского и 293 места — микрорайону, ограниченному улицами Белорусской, Шолохова, Киевской. В Володарском районе на улице Есенина требуется 270 мест в детские сады и 320 мест — Новостройке.

В настоящее время в Брянске идёт строительство четырёх дошкольных учреждений. Одно из них приближается к пуску — шла даже речь о том, что детский сад на 335 мест, строящийся в микрорайоне «Орловский» Фокинского района, заработает в конце 2014 года. Однако, пока сообщений о торжественном его пуске нет. Стройплощадки ещё трёх детских садов находятся: на 75 мест — в посёлке Большое Полпино, на 110 мест — по улице Фосфоритной в Володарке, на 150 мест — на улице Крахмалёва в Советском районе. Сейчас, исходя из данных электронной очереди, внесены новые предложения в перспективный план строительства дошкольных учреждений.