За день на брянских дорогах погибли два пешехода — ГИБДД

Сразу два пешехода погибли на дорогах Брянской области в пятницу, 26 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Первый — в посёлке Климово, вторая — в Выгоничском районе.

Так, 64-летний мужчина угодил под колёса минивэна Volkswagen Sharan на улице Октябрьской посёлка Климово в 08:00. Известно, что пешеход переходил проезжую часть вне установленного места, за рулём иномарки находился 25-летний водитель. Потерпевший от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи при доставлении в местную ЦРБ.

В 17:20 на 20 км трассы «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе была сбита 40-летняя женщина — та переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Наезд на сельчанку совершил 55-летний водитель автомобиля Acura. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Кроме того, в пятницу в регионе произошло ещё две автоаварии: на улице Центральной в Красной Горе и на улице Октябрьской в Климово. В первом случае пьяный 18-летний водитель автомобиля Mazda-6 не справился с управлением и въехал деревянный забор (в результате ДТП травмирован 16-летний пассажир), во втором — 52-летний водитель Volkswagen не соблюдал дистанцию и протаранил сзади Rover (травмирован водитель последнего авто — 26-летний житель Гомеля). Пострадавшие отпущены домой с назначением лечения.