Энергопотребление в Брянской области выросло за месяц на 4% из-за холодов

Потребление электроэнергии в Брянской области в 2014 году выросло по сравнению с прошлым годом. В ноябре из-за холодов показатель роста составил более, чем 4%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в ноябре составило 21268,4 млн кВт•ч, что на 5,4 % больше, чем в ноябре прошлого года.

Брянская область входит в ОЭС Центра. Как и во всех энергосистемах в регионе, зафиксировано в ноябре увеличение потребления по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — на 4,3%. «Основным фактором общего увеличения потребления электроэнергии в ноябре этого года является снижение температуры на 5,4˚С по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года», — заявил генеральный директор ОДУ Центра Сергей Сюткин.

В целом за 11 месяцев (январь-ноябрь) в энергосистеме Брянской области зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года на 0,1%.

Суммарно за 11 месяцев 2014 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 209773,2 млн кВт•ч, что на 0,9 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.