Виталий Свинцов: В предстоящих избирательных кампаниях ключевую роль «ЕР» отдаст депутатам на местах

Новый формат общения с коллегами из городских и районных советов опробовали брянские единороссы. Спикер облдумы Владимир Попков, вице-спикер Анатолий Бугаев, руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Свинцов (на фото) провели совещание в режиме «круглого стола» с руководителями фракций «Единой России» в городских и районных советах, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе брянской «ЕР».

Владимир Попков во вступительном слове нацелил однопартийцев на активную работу в своих территориях. В первую очередь, как сказал Владимир Иванович, нужно обратить внимание на решение жизненно важных для людей проблем: поставку продуктов в отдаленные деревни и села, газификацию, медицинское обслуживание, закрепление кадров. Уровень зарплаты отдельных специалистов в муниципальных образованиях значительно ниже среднеобластного. Важно сегодня увидеть возможности каждого муниципалитета, создать благоприятный климат для прихода крупных инвесторов.

Председатель областной Думы также отметил, что необходим жесткий контроль за расходованием бюджетных средств на всех уровнях, как неоднократно отмечал в своих публичных выступлениях президент России. Духовной основой жизни, необходимым условием для развития Владимир Попков считает патриотизм. Именно патриотическое воспитание молодежи, поставленное на качественно новый уровень, защитит страну от «цветных» революций и майданов.«Если мы будем патриотами, то все у нас получится», — резюмировал Попков.

Патриотическую тему в связи с реальными экономическими санкциями против России и попыток ее международной изоляции продолжил заместитель секретаря регионального отделения партии по АПР Анатолий Бугаев. Он акцентировал внимание на международном положении страны, стремлении западных держав любой ценой ослабить Россию. Сейчас, по мнению Анатолия Петровича, ситуация в чем-то даже серьезнее, чем в период холодной войны между СССР и США. Активизировались неофашисты и неонацисты, поддерживаемые западной пропагандой и напрямую финансируемые из-за океана. Угроза велика, но российский народ должен отстоять свою экономическую свободу, научиться жить в условиях санкций, демонстрировать подлинные единство и взаимопомощь.

«Единая Россия» — партия народа, и на сегодня это единственная в стране политическая сила, которая работает в глубинке, на уровне сельских поселений и самых отдаленных уголков. Это партия, которая на Брянщине более чем наполовину состоит из учителей, врачей, аграриев, рабочих и ИТР, работников культуры и искусства, служащих. На государственной службе, по данным учета, состоят лишь 5% членов партии, в органах власти заняты 8% членов регионального отделения.

О политических задачах регионального отделения партии в наступающем 2015 году рассказал руководитель регионального исполкома партии Виталий Свинцов. Он отметил, что в предстоящих избирательных кампаниях ключевую роль будут играть депутаты городских, районных, сельских, поселковых Советов.

Выступающие поздравили коллег и однопартийцев с наступающим 2015-м годом и пожелали успехов в работе.