Руководство брянских единороссов поздравило жителей области с наступающим Новым годом

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко и руководитель регионального исполкома Виталий Свинцов поздравили жителей региона с наступающим новым, 2015 годом и Рождеством Христовым, сообщили REGTime в пресс-службе регионального исполкома «ЕР».

В поздравлении, в частности, говорится: «Во всем мире начались приготовления к праздникам. Интересно, что одна из древних новогодних традиций – украшение новогодней ели — берет свое начало с петровских времен. Государь Петр I, своим указом постановил в Новый год украшать дома хвойными деревьями: «… знатным людям… учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, елевых и можжевелевых… А людям скудным каждому хоть по деревцу или ветке над воротами или над хороминой своей поставить». Эта традиция, сохранившаяся по сегодняшний день, является неотъемлемым новогодним символом, приятным сопровождением праздников. Даже будучи взрослыми людьми, многие сохранили это непередаваемое чувство ожидания – пахнущей лесом новогодней ели, мандаринов, сладких конфет и подарков.

Провожая старый год, мы стараемся оставить в нем все невзгоды и тяготы, а встречая новый, уповаем на лучшее.

Будем верить, что грядущий год принесет добро и свет, надежду и радость. C этими чувствами мы и встречаем Новый Год и Рождество, надеемся на лучшее будущее для всех россиян, для нашего Отечества».