Брянским новобранцам разъяснили, что «В армии служить почётно»

Патриотическую акцию для брянских новобранцев Вооружённых Сил России «В армии служить почётно» провело брянское реготделение «Единой России» прямо на областном сборном пункте 17 декабря

, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

На расширенном политсовете 25 ноября было принято решение, провести совместно с военным комиссариатом Брянской области патриотическую акцию «В армии служить почетно», приуроченную к отправке новобранцев на службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

В этот торжественный день призывников пришли поздравить и проводить родные и близкие, почетные гости. Военный комиссар Брянской области генерал-майор Андрей Соломенцев выступил с напутственным словом и отметил: «Дорогие ребята! Вас призывают, для того чтобы вы защищали своё Отечество, семью, своё будущее». Также Соломенцев сообщил, что военный комиссариат Брянской области по итогам этого года получил грамоту «За достигнутые высокие показатели в боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовке подразделений и поддержании правопорядка и воинской дисциплины по итогам 2014 года» и кубок «Лучшему военному комиссариату Западного военного округа по итогам учебного года». Он добавил, что кубок переходящий, но в следующем году комиссариат постарается его завоевать повторно.

Заместитель губернатора Сергей Сергеев, от имени главы региона поздравил призывников, и отметил, что Брянщина имеет славные боевые традиции, которые необходимо поддерживать достойной службой в рядах Вооруженных Сил.

От инспекторов Западного военного округа генерал-майор Иван Чалс обратился к призывникам. Он отметил, что каждому мужчине необходимо пройти воинскую службу, испытать себя, закалить свою волю и характер. Также рассказал новобранцам, что два года провел в немецкой оккупации и знает не понаслышке что такое война. Поведал ребятам о чувствах гордости за солдат и офицеров Красной Армии, которые освобождали русскую землю. Их мужество является примером для всех поколений.

С напутственными словами, пожеланиями честной и доблестной службы к ребятам обратились председатель комитета ветеранов войны и военной службы, член Партии «Единая Россия» Василий Бударин и председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Антюхов, председатель областного комитета солдатских матерей Алла Власова, мать героя России Олега Ермакова, награжденного этим званием посмертно — Лидия Ермакова, представители духовенства.

Для всех собравшихся танцевальные номера прямо на областном сборном пункте показали ученицы колледжа искусств и культуры. Напоследок представители исполнительного комитета Партии повязали новобранцам «георгиевские ленточки» и вручили небольшие сувениры от реготделения.