Больше 1000 человек получили 1 декабря помощь в брянских общественных приёмных «ЕР»

Самый крупномасштабный общероссийский день приема граждан в общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прошёл в «день рождения» партии, 1 декабря. Только в Брянской области реальную помощь получили более 1000 человек, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Свой «день рождения» (партия была основана 1 декабря 2001 года) «Единая Россия» вот уже второй год посвящает масштабному приёму граждан в своих общественных приёмных по всей стране. Только в Брянской области работа велась на 116 площадках, где работали депутаты различного уровня от «ЕР». Глава региона Александр Богомаз также провел прием граждан. Всего было принято 1056 граждан, более 80 человек обратились непосредственно в региональную общественную приемную партии.

1 декабря — хороший день для того, чтобы обратиться в такую приёмную с просьбой. Есть чёткое указание — каждая жалоба или просьба любого гражданина, полученная в этот день, должна быть стопроцентно исполнена. «Большинство обращений — вопросы социальные и жилищные. В каждом отдельном случае мы стараемся разобраться, дать разъяснения, либо оказать реальную помощь, как это было, например, в случае с семьей из Выгоничей, которая лишилась жилища вследствие пожара», — пояснил секретарь регионального отделения «ЕР» Юрий Гапеенко.

В местное отделение «ЕР» в Новозыбкове обратилась горожанка с просьбой помочь в госпитализации сына. У восьмимесячного Вадима — задержка психомоторного развития, необходимо комплексное медобследование. Сотрудники общественной приемной тут же связались с одной из брянских клиник, получили необходимую консультацию о том, какие документы необходимы, убедились в наличии мест в стационаре. В течение ближайших дней, после получения всех документов, новозыбковская семья привезет малыша на лечение в областной центр.

В городе Фокино по обращению местного жителя прямо во время приема заделана оконная рама в чердачном помещении многоквартирного дома. До этого момента она пропускала снег и влагу, разрушались деревянные конструкции чердака. Еще одно обращение – о переносе мусорных баков – также решено еще до конца приема. Понадобилось каких-то полчаса, чтобы эти пустяковые вопросы, которые давно уже беспокоили жителей, решить, что называется, в ручном режиме.

Как отметил секретарь Советского местного отделения Александр Пёхов, «одна из задач приёмного дня — сократить до минимума хлопоты, бег по инстанциям наших граждан». Часто ведь требуется не столько поддержка, сколько простое внимание к проблеме, умение выслушать человека, подсказать ему нужный адрес или телефон. В таком, чисто человеческом, житейском аспекте, общественные приемные партии работают теперь постоянно.

Инвалид 2 группы Татьяна Щербакова проходит курс реабилитации после сложной операции. Конечно, она понесла значительные расходы. Женщина обратилась в общественную приемную в Советском районе с просьбой проверить справедливость начисления ей пенсии. Принято решение ходатайствовать от имени общественной приемной в райсобес о выделении ей материальной помощи на лечение. Кроме того, будет «поднято» ее пенсионное дело, уточнена справедливость начислений. Женщине дана правовая консультация. И все это – без долгого хождения по инстанциям, выматывающих очередей.

50 тысяч рублей – сумма помощи, которую выделил депутат областной Думы Игорь Пантелеев жительнице Брянска Тамаре Чепуриной. Материальное положение семьи, малообеспеченность заявительницы не позволяют ей проживать в достойных и безопасных условиях. Депутат решил поддержать землячку, выделив средства на ремонт жилища.

В Клинцовском районе оказана помощь беженцу, который нуждался в жилье. Там же была оказана материальная помощь местной жительнице по установке и подключении электроосвещения при строительстве дома.

С просьбой посодействовать в возведении памятника пограничникам, павшим в годы войны, в общественную приемную обратился житель Брянска. Вопрос будет решаться совместно с Пограничным управлением по Брянской области.

Все заявления взяты на контроль.

По окончанию приема Юрий Гапеенко и руководитель общественной приемной партии Михаил Иванов выразили благодарность студентам БГУ и филиала РАНХиГС за оказанную помощь в проведении дня приема. Кроме того на имя ректоров этих вузов будут направлены благодарственные отзывы об их работе.