В Новозыбкове молодая женщина-водитель насмерть сбила пешехода

78-летняя женщина погибла в результате дорожно-транспортного происшествия в городе Новозыбкове в среду, 24 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Кроме того, в минувшие сутки на брянских дорогах были покалечены ещё двое — 41-летний мужчина в Брянске и 36-летняя женщина в Клинцах.

Трагедия произошла в районе дома №54 на улице Мичурина в 11:55. 24-летняя женщина водитель автомобиля Mazda-626 (жительница Новозыбкова), двигаясь со стороны улицы Рошаля в сторону трассы «Брянск-Новозыбков», сбила пешехода. Известно, что последняя — 78-летняя местная жительница — переходила проезжую часть вне установленного места. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. Водитель трезва.

Добавим, в этот же день в регионе произошло ещё два ДТП с участием пешеходов. Так, в 08:05 на переулке Чернышевского в Володарском районе Брянска под колёса Chevrolet Aveo угодил 41-летний мужчина (шёл в попутном направлении у правого края проезжей части), в 17:45 на улице Октябрьской в Клинцах была сбита 36-летняя женщина (переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу). В первом случае за рулём авто находилась 28-летняя жительница посёлка Большое Полпино, двигалась она со стороны ул. Рылеева в сторону ул. Чернышевского, у пострадавшего медики диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану затылочной области и ушиб поясничного отдела позвоночника» (госпитализирован в 1-ю городскую больницу). Что же касается наезда на клинчанку, то его совершил 51-летний местный житель на автомобиле Mitsubishi Outlander — двигался тот со стороны ул. Декабристов в сторону ул. Пушкина, был трезв. Сбитая им женщина (жительница близлежащего посёлка Чемерна), с травмами головы, ушибленной раной лица и переломом таза помещена в Клинцовскую ЦРБ.