Внеочередная сессия горсовета утвердит Вячеслава Тулупова и бюджет-2015

Назначение на должность главы Брянской горадминистрации и принятие бюджета областного центра на 2015 год будут главными вопросами повестки дня внеочередной сессии горсовета, которая намечена на среду, 17 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе представительного органа.

Вопрос о назначении на должность главы городской администрации (как ехидно уточняют практически все эксперты — о назначении Вячеслава Тулупова (на фото) на должность главы городской администрации) стоит в повестке дня сессии первым. Претендентов, прошедших отбор, четверо (их изначально было четверо, отсеянных нет) — и.о. главы Советской районной администрации Алексей Колесников, гендиректор Брянского центра стоимостного инжиниринга Василий Ремизов, и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов и директор школы №56 Олег Заварзин. До того, как начать голосовать, депутаты выслушают программу развития города от г-на Ремизова — по особому разрешению членов конкурсной комиссии ему разрешено сделать это прямо на сессии.

После этого народные избранники тайным голосованием выберут главу Брянской городской администрации. Явный фаворит — Вячеслав Тулупов, который шёл к этой должности долгих 12 лет и не намерен сворачивать со своего пути. Конечно, сейчас открываются новые омрачающие обстоятельства — чего только стоит история с белобережскими домами, свалившая уже двух замов по строительству (областного — Валерия Забровского и городского — Владимира Воронина). Но давняя мечта превыше всего.

Второй по важности вопрос в повестке – бюджет города на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Главный финансовый документ Брянска уже прошел обсуждение на всех комитетах горсовета и был поддержан на публичных слушаниях.

Бюджет спрогнозирован без дефицита — доходы и расходы главного финансового документа города в 2015 году будут равны 5 млрд. 235 млн. 950,7 тысячам рублей. Это неокончательные цифры — доходная и расходная части бюджета будут корректироваться в течение всего следующего года по мере поступления средств из федеральной и областной казны.