В Брянске может быть открыта хоккейная спортшкола под эгидой ЦСКА

О планах открыть на базе существующих ледовых арен отделения детской спортивной школы под эгидой ЦСКА сообщил врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске откроют спортивную школу под эгидой ЦСКА, заявил и.о. губернатора области Александр Богомаз на пресс-конференции 25 декабря. Речь идет, по его выражению, о филиале знаменитого спортивного клуба, где будут готовить хоккеистов. Для этого используют одну из существующих ледовых арен. «Такой подарок тем, кто хочет серьёзно заниматься хоккеем, предполагается сделать к 23 февраля», — сказал глава региона без дальнейших уточнений.

По словам Александра Богомаза, заключение договора с ЦСКА позволит поднять брянский хоккей на новый уровень. «Учиться надо у настоящих мастеров!» — заявил он.

Буквально за день до пресс-конференции г-на Богомаза ХК «Брянск» завершал календарный год домашними спаренными матчами с ХК «Белгород» в рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги. Соперник вполне по зубам брянской команде — в первом круге в гостях «Брянск» в Белгороде дважды победил в ДС «Оранжевый лёд». В домашнем же туре «Брянск» и «Белгород» 23 и 24 декабря поделили очки: в первом матче хозяева победили со счётом 7:4 (3:1, 3:1, 1:2), а завершили брянские хоккеисты календарный год поражением – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2).

В турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ ХК «Брянск» сейчас занимает 8-е место с 59 очками (после 40 игр).