Карачевская городская ёлка открылась на обновлённой центральной площади

В Карачеве прошло торжественное открытие главной ёлки района. Новогодняя красавица расположилась на обновленной центральной площади, которая теперь радует всех жителей и гостей города, сообщает корреспондент REGTime.

Самый восточный райцентр Брянской области — Карачев — готовится уже скоро праздновать свой юбилей. В 2016 году городу исполнится 870 лет. Приготовления к этой дате уже начались — так, в уходящем году была обновлена центральная площадь. К юбилею планируется завершить к знаковому юбилею обновление городского парка, привести в порядок пляж, завершить реконструкцию местного стадиона.

28 декабря на центральной площади города открывали главную ёлку района. Руководители Карачевского района и депутат облдумы Юрий Гапеенко («Единая Россия») поздравили с Новым годом взрослых и ребятишек.

«Мы провожаем 2014 год с легкостью и уверенностью, что грядущий год для Карачева будет еще лучше, у нас будут реализованы все начинания и планы», — отметил глава администрация района Николай Лучкин. Он добавил, что уже начаты приготовления к юбилею Карачева.

«Уходящий год — знаковый для государства и всего российского народа. В 2014 году произошло историческое воссоединение России и Крыма, прошла Олимпиада в Сочи, на которой наши российские спортсмены заняли первое общекомандное место, продемонстрировав нашу мощь и волю к победе. Необходимо сохранить этот победный настрой, укрепить дух единства и братской солидарности, вместе преодолеть невзгоды. Хочу в этот день пожелать всем счастья, здоровья, благополучия и процветания любимой Брянщине», — сказал Юрий Гапеенко.

И вот — отзвучали поздравления, сказаны тёплые слова. На праздник в карете прибыли Дед Мороз со Снегурочкой, привезли мешок подарков и поздравления. Дед Мороз оказался поющим и неплохо поющим!

Жители и гости города с открытой душой отметили праздник у главной ёлки, водили хороводы и пели песни.