Брянский каратист выиграл первенство Европы

Представитель Брянской федерация киокусинкай Максим Войтов стал в составе сборной России победителем первенства Европы по киокусинкай каратэ, которое сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Чемпионат и первенство Европы по киокусинкай (группа дисциплин – кёкусин, раздел – кумитэ) состоялись в болгарском городе Самоков 29-30 ноября. Брянский спорстмен Максим Войтов стал первым среди юниоров в весовой категории до 68 кг. В этой категории помимо него за победу боролись еще 17 спортсменов. Общее количество участников от нашей страны в этом турнире составило более пятидесяти бойцов.

Воспитанник ДЮСШ «Десна» Максим Войтов уже дважды становился победителем первенства центрального федерального округа, выигрывал открытое первенство Москвы и Московской области. В этом году он стал первым в истории брянским победителем первенства России по каратэ киокусинкай. Эти успехи тренерский штаб сборной не оставил без внимания и включил Максима Войтова в состав национальной команды для участия в первенстве Европы.