Подозреваемая в резонансном ДТП на «Сельмаше» Олеся Сивакова арестована на два месяца

Содержание под стражей 32-летней Олеси Сиваковой, спровоцировавшей ДТП на Московском проспекте, в результате которого два человека погибли и двое оказались в больнице, продлено на два месяца. Соответствующее решение принято Фокинским районным судом в понедельник, 15 декабря, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, громкое ДТП на проспекте Московском в Брянске произошло около 23:45 9 июня. Сивакова на люксовом кроссовере Infiniti FX35 проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с двигавшимся во встречном направлении и поворачивающим налево Dodge Caravan. «Срикошетив» от Dodge, Infiniti «пересёк разделительный газон, выехал на полосу встречного движения, допустил наезд на остановочный комплекс «Завод Сельмаш» и стоящих пешеходов».

В результате автоаварии погибло два человека: 24-летний пешеход, житель Карачевского района, от полученных травм скончался в областной больнице; 15-летняя девочка-пешеход, жительница Брянского района, от полученных травм — в автомобиле скорой помощи при доставлении в областную больницу. Ещё двое 21-летних жителей Карачевского района были травмированы. Пострадала в ДТП и сама Сивакова (правда, тогда посчитали, что она являлась не водителем, а пассажиром Infiniti).

11 декабря брянская полиция сообщала: фигурантка уголовного дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более человек) помещена в изолятор временного содержания. Однако спустя несколько часов на одном из брянских интернет-ресурсов появилась информация, что хозяйка Infiniti опровергла своё задержание. «Если честно, я в шоке. Откуда у них такая информация? Очуметь! …Мне хочется проконсультироваться с адвокатами. Перезвоните позже, через пару часов», — цитировал Сивакову портал.

Однако чуть позже онлайн-издание «Росдержава» разместило на хостинге YouTube видеоматериал, из которого следовало, что Олеся Сивакова всё же арестована. На видео мама погибшей в аварии 15-летней Вики Елена Дуленцова характеризует владелицу Infiniti следующим образом: «Человек, который не раскаялся. Она не чувствует своей вины ни перед нами, ни перед ребятами, которые выжили. Когда её выводил конвой, у неё на лице была ехидная улыбка».

Дальнейшая судьба фигурантки уголовного дела решалась в Фокинском районном суде сегодня, 15 декабря. Сивакова по-прежнему заявила, что в момент ДТП за рулем иномарки находился её 28-летний знакомый Сергей Дзюбо (что, кстати, не соответствует показаниям свидетелей и проведённым экспертизам). В связи с этим судом принято решение продлить содержание подследственной под арестом до февраля — до начала судебного процесса.

http://www.youtube.com/watch?v=3xSYrt6ck28#t=99