Во втором этапе городского фестиваля КВН среди школьников сразятся 11 команд

Из 19 команд во второй этап городского фестиваля школьных команд КВН на Кубок главы брянской горадминистрации прошли 11, причём 8 — из Бежицкого района, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 25 декабря.

По традиции наибольшее количество играющих было в Бежице — из 12-ти школьных команд жюри отобрало 8 команд-участников второго этапа фестиваля. В Володарском районе померились силами победитель прошлогоднего фестиваля — команда гимназии №3 и новички — команда Дома детского творчества Володарского района. В упорной борьбе с небольшим преимуществом победили гимназисты. Команды КВН Фокинского района «выясняли отношения» на уютной сцене актового зала лицея №27: здесь встретились представители школ №№28, 55 и хозяева — команда лицея. Более удачливыми оказались гости из школы №28, опередив лицеистов на 1 балл. Заключительная встреча в Советском районе проходила на сцене районного Дома культуры — за звание «наисмешнейшего» боролись друзья и соперники из гимназии №7 и школы №9. Ребята провели очень интересную игру, в которой были и весёлые шутки, и юморные миниатюры, и достаточно высокое исполнительское мастерство, и драматизм финала, в котором всего на полбалла больше набрали ребята из школы №9.

«Оргкомитет и постоянное жюри фестиваля в ходе проведённых игр отметили возросшее мастерство команд КВН, упорную и бескомпромиссную борьбу, показавшую, что жанр КВН привлекает школьную молодёжь и позволяет ребятам в рамках игр фестиваля проявить все свои лучшие творческие качества и возможности. Особенно радует то, что команды много шутят на школьную тематику, мастерски отражают и высмеивают в своих конкурсных программах все негативные стороны в нашей современной жизни, в молодёжной среде», — говорит зампредседателя оргкомитета фестиваля, президент благотворительного фонда «Молодёжь выбирает будущее» Сергей Захаркин.

Добавим, второй этап фестиваля пройдёт в феврале, финальная игра — 1 апреля, в День смеха.