Виктор Малашенко: «В президентском послании на первом месте — базовые ценности»

Определяя задачи внутренней политики, президент на первое место поставил базовые ценности, заявил депутат Госдумы Виктор Малашенко, делясь впечатлениями от присутствия на послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

«Как непосредственный участник этого события свидетельствую, что испытал чувство гордости за свою страну, за нашего Президента, который наметил основные направления внешней и внутренней политики на предстоящий год», — заявил г-н Малашенко. По его словам, особенно его впечатлило, что определяя задачи внутренней политики, президент на первое место поставил базовые ценности («Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства — это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны», — заявил Владимир Путин).

Второй момент, который особо заинтересовал парламентария от Брянской области — полная амнистия капиталов, возвращающихся в Россию.

«Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твёрдые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, «трясти» его там и тут, не спросят об источниках и способах получения капиталов, что он не столкнётся с уголовным или административным преследованием и к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. И все должны этим воспользоваться, кто хочет прийти в Россию. Все мы понимаем, что происхождение денег разное, по-разному они заработаны и получены. Но, убеждён, нам нужно окончательно закрыть, перевернуть «оффшорную страницу» в истории нашей экономики и нашей страны», — заявил глава государства.

«Бизнес должен понимать, что его интересы за рубежом ни во что не ставят, а то и вовсе могут «ободрать как липку». Уверен, что все положения Послания будут реализованы», — заключил Виктор Малашенко.