МЧС сообщает: в среду в Брянском районе горела дача, в Выгоничском районе — сарай

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 20:42 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дачи в с/о Юбилейном посёлка Нетьинка Брянского района. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-6, ПЧ-33 (6 человек личного состава, 2 единицы техники). На тушение потребовалось менее 10 минут. Строение огнём уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

Часом позже пожарным пришлось тушить ещё один пожар в Брянском районе — в посёлке Антоновка. По прибытии было установлено: полыхает жилой дом (кирпичный, кровля из металлочерепицы). В 21:41 пожар был локализован, в 21.54 — ликвидирован. В результате пожара повреждена обшивка и кровля строения. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

В 21:17 стало известно о загорании сарая в деревне Лопушь Выгоничского района. На место вызова выезжали пожарные расчеты ПЧ-26, первое подразделение прибыло в 21:24. Пожар был ликвидирован в течение 14 минут (к 21:38). Как и в предыдущем случае повреждена обшивка и кровля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду в навлинской деревне горела баня, по переулку Вокзальному в Клинцах — гараж, на улице Центральной в Красной Горе — дом и сарай, на улице Брянской в Дубровке – сарай.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населенным пунктам нет.