МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 7 пожаров

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 1 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 12:32 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сарая с сеном в посёлке Тросна Жуковского района (деревянный, 6х4м, крыша шиферная). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-34, на тушение потребовалось менее 10 минут. Сенник огнём уничтожен полностью, сгорело 3 тонны сена. Причина случившегося устанавливается.

В 16:47 стало известно о пожаре в посёлке Ржаница Жуковского района. По прибытию пожарные установили: полыхает баня. В 17:14 пожар был локализован, в 17:20 — ликвидирован. Огнём повреждена крыша и стены. Пострадавших нет. Причина пожара и сумма ущерба уточняется.

В 13:15 на автотрассе Климовского района загорелся автомобиль. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-22 (первое подразделение прибыло к месту вызова в 13:35). С огнём удалось справиться в течение 5 минут. Транспортное средство сильно повреждено. Обошлось без человеческих жертв. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник в новозыбковском посёлке Победа горел жилой дом, на улице Комсомольской в Навле — гараж, в деревне Козеновка Клетнянского района — дом и сарай. Ещё один сарай пришлось тушить пожарным ПЧ-26 в деревне Порошино Выгонического района.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населенным пунктам нет.