МЧС сообщает: на выходных в брянских пожарах погибли двое

19 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 19-21 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 2 человека погибли, пострадавших нет.

Так, 21 декабря в 20:42 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании во дворе дома по улице Орловской в Бежице. На месте происшествия работал пожарный расчет ПЧ-13 (прибыл в 20:47). В результате пожара сгорел металлический контейнер. Пострадавших нет. Причина устанавливается.

Примерно в это же время по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска полыхали несколько строений. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 20:49. Пожар удалось ликвидировать в течение 12 минут (к 21:01). Огнём уничтожены четыре сарая. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

20 декабря в 11:20 стало известно о загорании входной двери на 2-ом этаже пятиэтажного жилого дома в Володарке. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-4: 8 человек личного состава, автолестницы и две единицы техники. В 11:26 пожар был локализован, в 11:51 — ликвидирован. Повреждена входная дверь по всей площади, закопчены стены площадью 20 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось без пожаров и в Советском районе Брянска — в половине второго дня по переулку Спартаковскому загорелся жилой дом. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-1, ПЧ-8. На тушение ушло менее 10 минут. В результате пожара повреждена стена дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, 19 декабря в 13:20 пожарным расчётам ПЧ-37 пришлось тушить жилой дом в Почепе. В 14:13 пожар был локализован, в 14:27 — ликвидирован. В результате пожара строение сгорело полностью, есть пострадавший. Причина пожара и размер материального ущерба уточняется.