За один день в Брянской области горели три дома — МЧС

Пресс-служба регионального ГУ МЧС России сообщает о пяти техногенных пожарах, произошедших в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, понедельник, 29 декабря. Есть пострадавшие.

Так, в 21:13 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в посёлке Свободный Труд Суражского района. На месте происшествия работали пожарные расчёты ОП Вьюково, ОП Нивное (в составе 5 человек личного состава и 2 единиц техники). На тушение ушло менее 25 минут. Строение огнём уничтожено полностью. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 21:17 стало известно о пожаре в городе Стародубе. По прибытию пожарные установили: на улице Крестьянской полыхает жилой дом. В 21:26 пожар был локализован, в 21:28 — ликвидирован. В результате пожара повреждены стены дома. Есть пострадавший. Причина случившегося и размер материального ущерба уточняется.

Около полудня в городе Новозыбкове загорелось надворное деревянное строение. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-16, первое подразделение прибыло к месту вызова в 11:59. Пожар удалось ликвидировать в течение 3 минут (к 12:02). В результате пожара сгорело надворное строение. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник в деревне Шумарово Почепского района горел дом, в Фокинском районе Брянска — мебель в квартире. В первом случае пожар удалось потушить к 17:39 (сгорела веранда, кровля дома, повреждены стены по всей площади), во втором — к 14:18 (повреждена мебель). Пострадавших нет.