МЧС сообщает: во вторник в Брянской области горели три дома, баня и гараж

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 9 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, в 13:53 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в посёлке Злынка. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-38, на тушение им потребовалось 16 минут. В результате пожара повреждена кровля дома по всей площади, стены и потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16:20 стало известно о пожаре в Погаре. По прибытию пожарные установили: полыхает жилой дом (кирпичный, 5х7м, крыша шиферная). В 16:28 пожар был локализован, в 16:38 — ликвидирован. Огнём повреждена кровля, выгорела комната. Есть пострадавший. Причина случившегося и размер ущерба уточняется.

Не обошлось без пожаров и в Брянске — около половины десятого вечера в Советском районе загорелся двухэтажный кирпичный дом. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-1, ПЧ-8. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 21:46. В результате пожара уничтожена пристройка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, во вторник в посёлке Климово горел гараж (повреждены потолочные перекрытия и автомобиль), в Гордеевке — баня (повреждена кровля по всей площади).

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.