МЧС сообщает: в четверг в бежицком депо горел автобус, в Фокинском районе — дача

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 11 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет.

Так, в 17:26 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дачи в садоводческом обществе «Факел» Фокинского района Брянска. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-3 (7 человек личного состава, 2 единицы техники). На тушение ушло порядка 45 минут. В результате пожара сгорела кровля дачи, пристройка, повреждены стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 13:15 в бежицком троллейбусном депо полыхал автобус Bova. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-12 (первое подразделение прибыло к месту вызова уже через 4 минуты после тревожного звонка). В 13:23 пожар локализован, в 13:29 — ликвидирован. В результате случившегося транспортное средство сильно сгорело. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 20:21 было сообщено о пожаре в посёлке Клетня. По прибытию пожарные установили: по улице Мира горит многоквартирный жилой дом (15х13м, одноэтажный, деревянный). С огнём удалось справиться в течение 55 минут — к 21:19. Постройка уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

Кроме того, в четверг на улице Строителей в Сельцо горел блок деревянных сараев (есть пострадавший), в лесном массиве Севского района — автомобиль.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.