МЧС сообщает: на выходных в брянских пожарах погибли четверо

24 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 12-14 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 4 человека погибли, ещё трое получили ожоги различной степени тяжести.

Так, 14 декабря в 21:02 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в деревне Сычовка Навлинского района. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-31, на тушение ушло около 50 минут. Строение огнем уничтожено полностью, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Тем же вечером в Бежице полыхал ещё жилой дом. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 19:34. В 20:09 пожар был локализован, в 20:28 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дом, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

13 декабря в 17:57 стало известно о пожаре в Клетне. По прибытию пожарные установили: горит деревянный жилой дом (7х12м, крыша шиферная). Пожар был ликвидирован в течение 25 минут (к 18:25). Огнём уничтожен диван и шкаф. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Сразу два однотипных пожара зарегистрировано в регионе в минувшую пятницу, 12 декабря: в селе Дроново Карачевского района и селе Митьковка Климовского района. В первом случае загорелся тёсовый сарай, во втором — деревянный, 3х6 метров. Обе хозпостройки огнём уничтожены полностью. Пострадавших нет. Причины случившегося и размер материального ущерба уточняются.

Ну и наконец, в этот же день в деревне Филиппово Суземского района произошло загорание деревянного строения (на фото). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-25 и ПЧ-17. Первое подразделение прибыло в 17:32. В результате пожара сгорел дом. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.