МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 11 пожаров

10 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 18 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, ещё трое получили ожоги.

Так, в 12:54 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в деревне Алешинка Навлинского района. На месте происшествия работал пожарный расчет ПЧ-31, на тушение ушло 15 минут. Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 14:43 было сообщено о загорании дома в деревне Камень Стародубского района. Первое подразделение прибыло к месту вызова через 6 минут. В 14:55 пожар был локализован, в 15:02 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дом. Есть пострадавший. Причина пожара и размер ущерба устанавливается.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населённым пунктам нет.