За год число пользователей услуг 4G+ от «МегаФон» в регионе выросло на 70%

В 2014 году количество пользователей услуг 4G+ от «МегаФон» на территории Брянского региона выросло на 70%, сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения компании 30 декабря.

«МегаФон» всегда был в числе пионеров технологического прогресса, и первым среди операторов «большой тройки» запустил сеть 4G+. На сегодняшний день высокоскоростной мобильный интернет доступен жителям Брянска и второго по значению города Брянской области — Клинцы. Новые объекты связи, запущенные в текущем году, позволили расширить зону покрытия, увеличить пропускную способность сети и обеспечить качественными услугами связи и мобильного интернета более полумиллиона жителей этих городов.

Главное преимущество сети 4G+ — высокая скорость передачи данных, которая позволяет смотреть видео на мобильных устройствах в HD-качестве без прерываний в режиме реального времени, а также моментально скачивать в Интернете «тяжелый» контент. Средняя скорость передачи данных в 8-10 раз больше, чем в сетях 3G и может достигать 100 Мбит/с

«Мы наблюдаем постоянно растущий спрос на услуги высокоскоростного интернета. Количество абонентов, регистрирующихся в нашей сети 4G+, выросло на 70% по сравнению с началом года. Мы уверены, что в будущем году интерес к сети нового поколения будет только расти и готовы предоставить жителям региона качественные услуги на высоких скоростях», — прокомментировал директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.