«Мираторг» оснастил Брянскую облветстанцию семью передвижными лабораториями

«Брянская мясная компания» оснастила Брянскую областную ветеринарную станцию передвижными лабораториями на базе автомобилей Fiat Ducatо на 10,5 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Холдинг «Мираторг», реализующий в Брянской области вертикально интегрированный проект по производству высококачественной говядины, инвестировал 10,5 млн. рублей на 7 передвижных лабораторий на базе автомобилей Fiat Ducatо для Брянской ветеринарной станции.

Семь мобильных санитарно-диагностических комплексов стоимостью 1,5 млн. рублей каждая позволят эффективно предотвращать массовые заболевания животных, а в случае необходимости максимально быстро подавлять возможные инфекции на самом начальном этапе. Автомобили укомплектованы оборудованием для взятия проб материала и их доставки, для иммуноферментного анализа, для лечебно-профилактической работы и дезустановками для проведения ветеринарно-санитарных и лечебно-профилактических работ.

«Брянская область — это не только центр животноводческого и птицеводческого производства, но и приграничный район, через который проходят транспортные потоки из Евросоюза, Белоруссии, Украины. Мы, как никто другой понимаем, критическую важность оперативной и высокотехнологичной ветеринарной службы для сельского хозяйства региона. Предприятия «Мираторга» расположены в 19 районах области, агрохолдинг постепенно осваивает новые территории и расширяет производство. Сегодня на 33 фермах агрохолдинга содержится свыше 250 тысяч голов скота. Продуктивность стада КРС, качество и экологическая безопасность готовой продукции напрямую зависит от здоровья и иммунитета животного. Уверен,новая техника позволит государственной ветеринарной службе оперативно проводить диагностику болезней, повысит качество оказания ветуслуг и эффективность проводимой противоэпизоотической работы в регионе, будет способствовать снижению уровня заболеваемости животных и, в конечном итоге, – выпуску качественной продукции», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Здоровье абердин-ангусов — абсолютный приоритет компании. Агрохолдинг тщательно контролирует каждый этап производственной цепочки мясного проекта — от обеспечения животных безопасными, экологически чистыми кормами и выращивания здорового потомства до высокотехнологичного процесса мясопереработки и выпуска высококачественной говядины. Ветеринарная служба агрохолдинга включает более 60 сотрудников, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения. «Мираторг» регулярно проводит плановые ветеринарные процедуры по диагностике, вакцинации и обработке всего поголовья КРС.

Полный цикл производства в проекте «Мираторга» включает крупнейшее в Европе материнское стадо КРС специализированной мясной породы абердин-ангус в 110 тысяч голов, более 230 тысяч га пашен и пастбищ, откормочную площадку (фидлот) на 45 тысяч голов единовременного содержания и мясоперерабатывающий комплекс не имеющий аналогов по уровню автоматизации и глубины переработки в России, сеть фирменных магазинов. Инвестиции в проект превышают 27 млрд. рублей.