«Мираторг» вакцинирует 257 тысяч абердин-ангусов от сибирской язвы

«Брянская мясная компания» вакцинирует 257 тыс. голов крупного рогатого скота от сибирской язвы для обеспечения ветеринарной безопасности в рамках расширения брянского «мясного проекта» «Мираторга», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Кампания вакцинации крупного рогатого скота против сибирской язвы стартовала на всех животноводческих площадках компании. Специалисты «Мираторга» уже вакцинировали 10 тыс. животных и до конца января сделают прививки еще свыше 245 тыс. быкам, коровам и телятам.

Географическое положение Брянской области на пересечении транспортных потоков из Евросоюза, Белоруссии и Украины дает преимущества в логистике, но требует усиленного ветеринарного контроля для контроля для предотвращения эпизоотий. Активы агрохолдинга расположены в 19 районах Брянской области и география присутствия постоянно расширяется в том числе и за пределы региона. Система ветеринарного контроля включает более 60 ветеринаров, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения.

«Проект, который сегодня реализует «Мираторг», важен не только для Брянщины, но и для России в целом. Мы расширяем проект, открываем новые фермы в Брянской области и за ее пределами. Критически важно гарантировать биологическую безопасность и строжайшее соблюдение ветеринарных стандартов везде, где открываются наши животноводческие площадки. Для этого сотрудниками нашей компании совместно с ветеринарной службой области был разработан план мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости животных опасными недугами. Мы знаем, что профилактика — это наиболее эффективный метод контроля здоровья животных, поэтому используем лучшие препараты и технологии для эффективного решения этой задачи», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» создал в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год с выпуском широкого ассортимента продукции для розничных и корпоративных клиентов. Холдинг заключил инвестиционные соглашения с Брянской, Орловской и Калужской областями, предусматривающие строительство новых ферм и увеличение поголовья КРС до 500 тыс. голов.