Необходимо отслеживать каждую бюджетную копейку — Богомаз

Отслеживать эффективное использование «каждой бюджетной копейки» призвал врио губернатора Александр Богомаз на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе в пятницу, 19 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Главными в обсуждении стали вопросы реализации на территории Брянской области федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также практика выявления и пресечения преступлений в сфере субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства. Заседание провёл лично Александр Богомаз, его участниками стали председатель облдумы Владимир Попков, брянский федеральный инспектор Михаил Калашников и прокурор области Николай Журков. Ими, в частности, был утверждён план работы координационного совещания на 2015 год.

Как отметил директор регионального департамента экономического развития Роман Костоганов, финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства — одно из самых важных направлений государственной политики. На его реализацию в текущем году в области выделено более 300 млн. рублей. Далее слово взял г-н Попков и рекомендовал последнему, опираясь на опыт Ульяновской, Липецкой, Калужской областей, «выстроить на Брянщине работоспособную систему, которая позволит получить должный эффект от выделенных средств».

Выслушав предложения по кардинальному изменению ситуации, глава региона акцентировал внимание участников совещания на необходимости отслеживать эффективное использование каждой бюджетной копейки.